Здравствуйте мне вставили в позвоночник имплант могут дать инвалидность или нет?
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте!
При наличии стойкого расстройства, да.
По факту вашего лечения, организация может провести врачебную комиссию и направить на прохождение медико- социальной экспертизы. Либо медицинское учреждение к которому вы прикреплены.
Более подробно порядок прохождения МЭК в документе:
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 «О признании лица инвалидом» (вместе с «Правилами признания лица инвалидом»)