Руб И вообще как в такой ситуации поступать?
Купил автомобиль в кредит в компании Рольф юго-восток 30.10.2022 через неделю смутил звук двигателя( стучал ). В итоге записался на диагностику двс. Так получилось что назначали на 15.11.2022 обнаружили задиры в цилиндрах. Написал в чат поддержки претензию мол продали авто со скрытым дефектом, назначали диагностику на 23.10.2022. По приезду сервис все подтвердил и передал данные в клиентскую службу. В течении 2-3 дней мне позвонил сотрудник и спросил какие мои требования, ответ был такой: делать или менять, так как главный механик сказал что в таких случая меняется двигатель на контрактный. Выслушав меня ответили следующее: передадим данные ( в какую-то стороннюю компанию или отдел уже не помню ) и в течении 5 рабочих дней как дадут ответ я с вами свяжусь. В течении 5 дней сотрудник связывается со мной и говорит следующее: вам, в вашей претензии отказано в связи с тем что( дословно не помню но примерно это звучало так) при покупки салоном ( или мной я так и не понял) авто не была произведена диагностика двигателя и вы обратились на 15-16 день после покупки, а по закону должен был в течении 14 дней. На вопрос если авто встанет через 5-10т км что мне делать? Ответ был таков: ну своими силами. На вопрос как мне получить письменный ответ сказали нужно написать письменную претензию. Вопрос с юридической стороны: какая вероятность отвоевать ремонт или компенсацию за ремонт двс так как стоимость составляет от 300 до 400 т. Руб
И вообще как в такой ситуации поступать?
В части сроков устранения недостатка товара, то в силу ст. 20 ФЗ «О ЗПП»
Плюс их указание, что кто-то должен был провести диагностику двигателя должно иметь обоснование, где это указано.