Вопрос - могут ли мои дети и супруга получить гражданство РФ в украшенном порядке?

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Женат на иностранке и у нас есть дети, рождённые не в РФ. Несколько лет мы жили за границей. Потом решили переехать в РФ. Вопрос - могут ли мои дети и супруга получить гражданство РФ в украшенном порядке?

, Набиджон, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве» РФ гражданство РФ в упрощенном порядке позволяют получить родственные связи. Это официальный брак с гражданином РФ не менее 3-х лет, а также если есть несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители.

Да, ваша жена может получить гражданство в упрощенном порядке согласно законодательству! Желаю вам удачи!

Простите, Вас не устроил мой ответ?