Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - могут ли мои дети и супруга получить гражданство РФ в украшенном порядке?

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Женат на иностранке и у нас есть дети, рождённые не в РФ. Несколько лет мы жили за границей. Потом решили переехать в РФ. Вопрос - могут ли мои дети и супруга получить гражданство РФ в украшенном порядке?

, Набиджон, г. Москва
Виталий Приходько
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве» РФ гражданство РФ в упрощенном порядке позволяют получить родственные связи. Это официальный брак с гражданином РФ не менее 3-х лет, а также если есть несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители.

Да, ваша жена может получить гражданство в упрощенном порядке согласно законодательству! Желаю вам удачи!

0
0
0
0

Простите, Вас не устроил мой ответ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я забрать и оформить на себя эту землю?
Здравствуйте. Проблема такая. Работал в колхозе до 2003г давали земельные пои 2.1 га. Колхоз развалился.всех уволили. Приехал человек. Скупил наши паи. Дав по 16 тысяч за пай. Каждый написал на тетрадном листке, типо продал претензий не имею. Роспись и число. 2003г.до 2018 г. Тишина полная была. Теперь налоговая шлет мне налог за 5 лет. Могу ли я забрать и оформить на себя эту землю? Документов не каких нет. Сертификат на землю колхоз не оформил. В налоговой по запросу числится за мной земля с 2004 г. Смогу ли я забрать землю???
, вопрос №3581861, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут 32990₽?
Добрый день, мною был куплен самокат, в котором позже был выявлен дефект, я решил вернуть его в магазин и столкнулся с отказом. Было приятно решение обращаться в суд, позже дело было урегулировано по мирному соглашению обеих сторон. В мировом соглашении стоимость самоката указана 8990₽, в данный момент времени в том же магазине он стоит уже 32990₽. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут 32990₽?
, вопрос №3581035, Максим, г. Москва
Уголовное право
У меня такой вопрос, могут ли его отпустить если мы снова напишем примерительную в суде?
Здравствуйте ,я потерпевшая и с подсудимым писали в суде примерительную и суд отпустил из подстражи,но прокурор подал апеляцию ,теперь его арестовли в сизо из за того что он не являлся еа суды. У меня такой вопрос ,могут ли его отпустить если мы снова напишем примерительную в суде?
, вопрос №3580712, Олеся, г. Москва
Уголовное право
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал, вопрос могу ли я сесть в тюрьму
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал , вопрос могу ли я сесть в тюрьму
, вопрос №3580477, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2022