Каким способом я бы мог своё привлечение по данной статье, из-за плохих людей, портится жизнь

Добрый день! На меня написали заявление, (попытка износа) Но доказать ничего не получилось у потерпевшей стороны, дело было закрыто(Отсутсвие состава преступлений). Каким способом я бы мог своё привлечение по данной статье, из-за плохих людей, портится жизнь.

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Вы вправе подать иск к правоохранительным органам за незаконное преследование, если вам была избрана мера пресечения или предъявлено обвинение. При прекращении дела вам обязаны были разъяснить право на реабилитацию.

Если вы хотите привлечь к ответственности заявителя — то можете обратиться с заявлением по ст.306 УК РФ в правоохранительные органы.

Но обычно следователь решает данный вопрос, выделяя материалы для дополнительной проверки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.