Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день у меня отец умер 29 сентября и у него осталось задолженность перед банком сейчас у него вынесен

Добрый день у меня отец умер 29 сентября и у него осталось задолженность перед банком сейчас у него вынесен судебный приказ как я как сын могу его отменить , в наследство я не вступал и вступать не собираюсь смогут ли с меня как с сына приставы удерживать его долги

, василий алексеевич фролов, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Вы его отменить не можете. Но если не вступали в наследство с вас ничего взыскать не могут. 

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий Алексеевич!

Если Вы не планируете принимать наследство, то к Вам претензии предъявить не могут — по правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследства. Если наследство не принято, то и ответственность по долгам отца Вы нести не должны, а обязательства отца в таком случае прекращаются в связи с его смертью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Добрый день, я доброволец, подписывал контракт с в/ч в Москве с апреля по октябрь, в конце сентября был ранее
Добрый день,я доброволец,подписывал контракт с в/ч в Москве с апреля по октябрь,в конце сентября был ранее,был в госпитале в котором прошол ВВК ,и комиссия поставила категорию г,и отправили в санаторий,после санатория в декабре явился в часть,сказали ждите вам позвонят,сейчас хотят меня отправить обратно на сво,какие есть варианты что б уволится!?
, вопрос №3594883, Александр, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, работала в сентябре месяце 2019 года и до июля 2020 года, скажите как подтвердить мне этот стаж в России
Добрый день, работала в сентябре месяце 2019 года и до июля 2020 года, скажите как подтвердить мне этот стаж в России.
, вопрос №3594527, Аракся, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Помогите составить заявление в пенсионный фонд от имени организации о взыскании задолженности по судебному приказу в пользу организации
Добрый день Помогите составить заявление в пенсионный фонд от имени организации о взыскании задолженности по судебному приказу в пользу организации
, вопрос №3594031, Александр, г. Воронеж
Недвижимость
Задолженность судебная, пришла одинаковая на меня и мать по квартире жкх, мама ее погасила задолженность а мне так и осталась висеть
Задолженность судебная , пришла одинаковая на меня и мать по квартире жкх , мама ее погасила задолженность а мне так и осталась висеть . Юрист ерц утверждает , что долг был разделён на равные части , мать оплатила , в моя часть осталась только на мне .
, вопрос №3593807, Дарья, г. Уфа
Все
Добрый день Имеется частный дом в нем жила бабушка в 2014
Добрый день. Имеется частный дом, в нем жила бабушка, в 2014 году она умерла. Ситуация такая, что отсутствует домовая книга, утеряна, дом не переоформлен. Как восстановить книгу и в какие органы последовательно обратиться, чтобы собрать нужные документы и решить вопрос с переоформлением? Дом по наследству должен был перейти от бабули к моему отцу и его брату (умер), плюс двое детей со стороны брата отца.
, вопрос №3593431, Михаил, г. Самара
Дата обновления страницы 04.12.2022