Добрый день, я такую сумму денег не брала вообще мне пришло в госуслуги задолженность, что есть

Добрый день , я такую сумму денег не брала вообще мне пришло в госуслуги задолженность , что есть

, Барият, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день.Вам пришло постановление службы судебных приставов, где должно быть указано на основании чего с вас взыскивают задолженность.Основание для взыскание  Задолженности это решение сада или скорее всего судебный приказ который вы должны незамедлительно, буквально в течении 10 дней после получения на госсуслуги постановления- отменить в том же суде который его вынес. Таким образом, нужно писать возражение на судебный приказ и можно завление приставам на приостановление исполнительного производства до вынесения определения об отмене судебного приказа, что бы они не арестовали ваши счёте в банке

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.