Могут ли дети внуки претендовать на участок при продаже?
В выписке из ЕГРП на земельный участок в СНТ один собственник. Могут ли дети внуки претендовать на участок при продаже?
, Арина, г. Москва
Здравствуйте!
Поясните вопрос. О чьих детях, внуках идет речь? Собственник — это отец (дедушка)?
Здравствуйте. Эту ситуацию можно рассматривать с разных точек зрения. Однозначного ответа нет.
Если детям и внукам дорог этот участок, то они могут признать недействительной сделку купли-продажи участка (ст. 177 ГК РФ).
И он решил продать этот участок? Если так, все зависит исключительно от его желания — захочет он вам продать участок или нет. Он вправе продать свое имущество кому угодно.