8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно гасить задолженность по кредитам?

Здравствуйте! Я тоже к сожалению сейчас не в состоянии платить, думала работать, но не получилось, заболела и сейчас получаю только пенсию и в летний период буду иметь доход от сдачи в наем жилья. Но до лета еще далеко, а у меня просрочки пошли. Могу ли я платить не то, что указано в договоре, а небольшие суммы, например у меня 4 кредита и платить буду по 2 тыс? Или мне лучше оплачивать в одном месяце 2 и потом во втором месяце еще два? Будет идти просрочка, но до лета как-нибудь, а потом уже рассчитаюсь?

, Галина Сарвирова, г. Соль-Илецк
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина, любой кредит — это двусторонний договор. Вы вправе обратиться в банк с просьбой отсрочить исполнение по договору, или предложить составить иной график погашения долга. банк всегда пойдет навстречу. Но это лучше, чем Вы ничего не сообщаете и банк считает, что Вы уклоняетесь от уплаты по кредиту.

1
0
1
0

Здравствуйте Галина, любой кредит — это двусторонний договор. Вы вправе обратиться в банк с просьбой отсрочить исполнение по договору, или предложить составить иной график погашения долга. банк всегда пойдет навстречу. Но это лучше, чем Вы ничего не сообщаете и банк считает, что Вы уклоняетесь от уплаты по кредиту.

0
0
0
0

Уважаемая галина, в ответ на Ваш вопрос дополню, что как Вы договоритесь с банком так и возможно будет гасить долг, в том числе и в порядке, который указали Вы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2014