Счетчик на холодную воду

Здравствуйте Бывшая управляющая компания поставила нам счетчик на холодное воду без согласия жильцов за баснословную цену Снимали деньги с капитального ремонта В 2012 году мы перешли в другую компанию Денег на счету на капремонт нет Они подали на нас в суд на то,чтобы мы выплатили эти оставшиеся деньги,которые мы якобы им должны за аренду счетчика Права ли управляющая компания И что нам делать Спасибо

, Людмила Федоровна Кожемяко, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Думаю, что УК не права, поскольку установку считывающего прибора за потребление воды надлежало согласовать с потребителем. Во всяком случае, если Вы не уплатите за установку счетчка, они, возможно, обратятся в суд, где буду исследованы все обстоятельства дела.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Вы можете для разрешения данной ситуации в суде привлечь в качестве 3 лица Жилищную инспекцию, и также обратиться за помощью к юристу, который будет защищать ваши права в суде, главное - написать грамотный отзыв на исковое заявление, если исковое заявление действительно поступило в суд. Удачи.