Добрый день!
В описанной Вами ситуации Вас должны привлечь к ответственности за незаконный оборот наркотического средства (а именно, его хранение) по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ, а также за незаконное употребление наркотического средства по результатам медицинского освидетельствования по ст. 6.9 КоАП РФ.
Ответственность за хранение наркотического средства мефедрон в размере 0.198 г может быть только административная, по ст. 6.8 КоАП РФ:
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,…
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ответственность за незаконное употребление наркотического средства по результатам медицинского освидетельствования по ст. 6.9 КоАП РФ:
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача .., -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Однако, привлечь к административной ответственности за данные правонарушения может только суд, при условии, что все доказательства (в том числе, и изъятие наркотического средства, и направление на медицинское освидетельствование проведены с участием понятых или фиксировались видеофиксацией).
В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона. Такие доказательства являются недопустимыми и подлежат исключению, и если допустимых достаточных доказательств виновности нет, то производство по делу подлежит прекращения.
Поэтому рекомендую Вам не участвовать в оформлении доказательств «задним» числом, и если являться в полицию, то с адвокатом, чтобы Вас не могли прессовать.
Не будет оформления доказательств, не будет и ответственности.
Вообще не очень понятно, каким образом полиция могла сама Вас оштрафовать, если в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КоАП РФ, рассматриваются судьями, а полиция только протоколы составляет.