8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Выйдя из одделение мне сказали знакомые что за это меня могуть анулировать от внж?

Я самадова насиба ишпулатовна имею вид на жительство прописка постоянная на калужской обл. Меня задержали содрудники полиции в территории санкт петербурга когда приехала за детми в питер. Уменя двое детей они живут в питере . Заэто у меня одна нога тут . Я было когда задержано с собой не было документе и меня задержали и отвезли в одделение. Замной сразу при довтавили мои документе. Но проверив документов меня почемуто не отпустили и состали протокол на правонарушение. Ипод давление заставили подписатся на какойто бумагу. И копии не дали. Я подписалось и потом меня отпустили. Выйдя из одделение мне сказали знакомые что за это меня могуть анулировать от внж? Как понять? Могутли лишать от гражданство

Показать полностью
, Насиба, г. Ангарск
Анастасия Альварес
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Насиба! О каком правонарушении речь? Протокол был составлен на основании чего? 
Дело в том, что основной причиной лишения мигранта  ВНЖ является —  наличие у гражданина административных правонарушений.
ФЗ 115 пункт 7 статьи 9 Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
… 
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, …

На основании данной нормы, ВНЖ аннулируется  только в том случае, если правонарушения зафиксированы 2 раза или более в течение одного года. Аннулирование ВНЖ возможно  за деяния, связанные с несоблюдением миграционного законодательства.

В действующем российском миграционном законодательстве не закреплена такая обязанность  мигранта иметь при себе документ, удостоверяющий личность. 
В законодательстве  есть норма, которая гласит, что мигрант должен обладать документом удостоверяющим личность, хотя  не указано, что он должен иметь это при себе. 
Но к сожалению, суды и и правоохранительные органы понимают это именно так, что документы должны находиться у человека при себе. И как показывает судебная практика, Очень много рассматривается дел где вменяют  данное правонарушение в нарушение миграционного законодательства… Людей лишают ВНЖ и депортируют. 
Совет, который дам Вам, выходя за пределы дома имейте при себе 3 основных документа: паспорт, миграционная карта, уведомление о постановке на миграционный учёт. Это поможет вам избежать проблем при  столкновении с правоохранительной системы.

Желаю удачи! 

0
0
0
0
Насиба
Насиба
Клиент, г. Ангарск
Я могу обжаловать на них

Можете, ведь данной нормы в российском законодательстве, обязывающей вас иметь при себе документы удостоверяющие личность, нет. 
К сожалению, суды это правило трактуют по-другому, судебная практика в таких случаях не является положительной, при вынесении  решения по отношению к иностранным гражданам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Административное право
Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
Здравствуйте! Друг употребил метадон. На улице у него случилась передозировка. Вызвали скорую и полицию. Полиция нашла у него пустой шпритц, где находился метадон. Полиция взала у него данные паспорта и уехала, а скороя помощь привезла в больницу, где мой друг отказался от гостопелизации. Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
, вопрос №4087935, Антон, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.12.2022