Выйдя из одделение мне сказали знакомые что за это меня могуть анулировать от внж?

Я самадова насиба ишпулатовна имею вид на жительство прописка постоянная на калужской обл. Меня задержали содрудники полиции в территории санкт петербурга когда приехала за детми в питер. Уменя двое детей они живут в питере . Заэто у меня одна нога тут . Я было когда задержано с собой не было документе и меня задержали и отвезли в одделение. Замной сразу при довтавили мои документе. Но проверив документов меня почемуто не отпустили и состали протокол на правонарушение. Ипод давление заставили подписатся на какойто бумагу. И копии не дали. Я подписалось и потом меня отпустили. Выйдя из одделение мне сказали знакомые что за это меня могуть анулировать от внж? Как понять? Могутли лишать от гражданство

, Насиба, г. Ангарск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Насиба! О каком правонарушении речь? Протокол был составлен на основании чего?
Дело в том, что основной причиной лишения мигранта  ВНЖ является —  наличие у гражданина административных правонарушений.
ФЗ 115 пункт 7 статьи 9 Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
…
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, …

На основании данной нормы, ВНЖ аннулируется  только в том случае, если правонарушения зафиксированы 2 раза или более в течение одного года. Аннулирование ВНЖ возможно  за деяния, связанные с несоблюдением миграционного законодательства.

В действующем российском миграционном законодательстве не закреплена такая обязанность  мигранта иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
В законодательстве  есть норма, которая гласит, что мигрант должен обладать документом удостоверяющим личность, хотя  не указано, что он должен иметь это при себе.
Но к сожалению, суды и и правоохранительные органы понимают это именно так, что документы должны находиться у человека при себе. И как показывает судебная практика, Очень много рассматривается дел где вменяют  данное правонарушение в нарушение миграционного законодательства… Людей лишают ВНЖ и депортируют.
Совет, который дам Вам, выходя за пределы дома имейте при себе 3 основных документа: паспорт, миграционная карта, уведомление о постановке на миграционный учёт. Это поможет вам избежать проблем при  столкновении с правоохранительной системы.

Желаю удачи!

Насиба
Клиент, г. Ангарск
Я могу обжаловать на них

Можете, ведь данной нормы в российском законодательстве, обязывающей вас иметь при себе документы удостоверяющие личность, нет.
К сожалению, суды это правило трактуют по-другому, судебная практика в таких случаях не является положительной, при вынесении  решения по отношению к иностранным гражданам.