Я хотел бы узнать что ему грозит?

Мой сын контракник,он водитель Урала когда ехали в колонне его машина сломалась и он отстал от колонны, ночью один в машине без сопровождения и поэтому он спал всю ночь потому что опасно на территории ДНР .а утром когда привезли запчасти он поехал дальше но уснул за рулём и наехал на встречную машину .один человек погиб а второй пострадал .я хотел бы узнать что ему грозит?

, Зубаир Курбанмагомедович, г. Хотьково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Может грозить

УК РФ Статья 350. Нарушение правил вождения или эксплуатации машин

1. Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Более подробно можно сказать, только зная детали произошедшего