Могу ли я переделать с "В" на "Д" и вообще могут ли мобилизовать при таком?

Здравствуйте. Мне 45, не сужил по здоровью, категория "В". Не взяли по сердцу - официально. Сейчас ещё и гипертония 2-3 степени. У врача давление 200/120 всегда. Пью 4 вида таблеток уже год. Вроде держится, но всё равно бывает до 150 иногда. По экг - возможны фиброзные изменения, по левому желудочку там что - то, экстрасистолы всех видов ( холтер ставил ) и т.д. Был у кордиолога в районной пол - ке, он померил, 150 говорит. Написал 2 степень, хотя проходили профосмотр от работы, врач написала - гипертоническая болезнь 3 степени, риск ССС очень высокий. Бумага есть. Еле подписала тогда, только потому что я согласился таблетки пить. Вот с тех пор пью. До этого не пил. А этому говорю, я 4 вида таблеток пью. Давайте отменю на 3 дня и помериете, если доживу. Нет - нет говорит, не надо отменять. Но хотел у вас спросить по позвоночнику, чтобы не писать много, имеется деформирующий спондилёз и в спине и в шее ( грудной отдел не проверял ),само собой остеохондроз и нестабильность позвонков с3-с4 - 4мм. Ну и само собой грыжи, протрузии, остеофиты, спандилоартроз, ункоартроз и т.д. В календаре болезней ( их любимом ), статья 66, пункт а - кат. "Д", указано про нестабильность, деформирующий спондилёз. Как говорят нестабильность должна быть не менее 3 мм. И поворот головы у меня менее 50%. Ну и куча жалоб устных, вплоть до обмороков. По спине тоже, в стадии ремиссии, носки одеваю лёжа или со стола на кухне. Хожу ровно, боюсь сделать резкое движение и в области спины и в области шеи. Со спиной уже падал на асфальт, когда прихватывало. Боль адская. Был у хорошего нейрохирурга, он сказал с этим жить. Да я и сам понимаю. Позвонки и кости ровными и новыми не станут. Лекарства не помогают. По 42 укола колол - бестолку. Имеется и воротник Шанца и сплю на ортопедической подушке, так же имеется электрофорез, пользуюсь в стадиях обострения. Могу ли я переделать с "В" на "Д" и вообще могут ли мобилизовать при таком? Это я так, без подробностей описал. Вкратце. P.S.: Как говорят юристы, не нужно брать из статьи заболеваний всё в совокупности, а главное чтобы что - то от- туда имелось. Всем спасибо за ответы и понимание.

, Клиент, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.