У меня вопрос, все правильно ли они сделали, или как-то можно оспорить их решение?
Здравствуйте, меня зовут Прожейко Олеся. Я воспитываю одна ребенка, сейчас ему 3 года.
Подала в социальной защите, на выплату с 3х до 7 лет. Мне отказали. Взяли в расчет год с июня 2021 по май 2022. С июня по ноябрь я была замужем, но муж не работал, был в местах лишения свободы, в июне заболел раком, в ноябре мы развелись. Они вообще не берут в расчет что до ноября мы были женаты и делают расчет только на меня и на сына, в ноябре месяце я уволилась с работы была в декрете в тот момент, моя организация выплатила мне за пол года 540 000 тыс рублей, и мне сказали что это большая сумма и они взяли в расчет как доход, разделили на год на двоих и поэтому отказ. Я смотрю официальный свой доход по 2 НДФЛ за 21 год доход у меня составил 64000 .
У меня вопрос , все правильно ли они сделали, или как-то можно оспорить их решение?
В Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)" указано, что в строке «иные доходы» справки 2-НДФЛ учитываются:
То есть данные доходы в справке 2-НДФЛ не будут отражены, но если Вы их получали, то должны были отразить в соответствующей графе. Тем самым, следует полагать, что отказ правомерен.