Готова вернуть задаток, но не в двойном размере

Я продавец комнаты. Предварительный договор купли-продажи еще не оформлен, но задаток я получила (30 т.р.). Считаю сделку для себя невыгодной, зря согласилась. Готова вернуть задаток, но не в двойном размере. Что Вы посоветуете?

, Людмила, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Здесь нужно уточнить некоторые детали:

1. Вы составили отдельное соглашение о задатке. Если нет, то есть доказательство того, что деньги переданы вам именно в качестве задатка? Например переписка в соц сетях?

2. Какой у вас будет основной договор?

Можете написать мне ответы на эти вопросы в чат. В рамках полноценной консультации в чате я смогут дать вам необходимые рекомендации.