Могут ли посадить парня 20 лет, если он просит девушек звонить по видеосвязи в нижнем белье

Здравствуйте! Могут ли посадить парня 20 лет, если он просит девушек звонить по видеосвязи в нижнем белье

, Мария, г. Москва
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый день. Молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности по ст.135 УК РФ, если указанные действия совершаются в отношении девушек, не достигших 16 летнего возраста.