У меня исполнительное производство на 400 тыс.потребительский кредит.в собственности квартира.2 года назад

У меня исполнительное производство на 400 тыс.потребительский кредит.в собственности квартира.2 года назад умер отец я подал нотариусу на наследство участок с гаражем и домиком.документы на наследство готовы лежат у нотариуса я их не забирал.официальная зарплата 60-70 недавно устроился.,стали еще как месяц звонить коллекторы.вопрос:могут приставы забрать участок на реализацию если я документы не забирал у нотариуса,сколько по времени будет длиться исполнительное производство,будут ли удержания с зарплаты и сколько? Просрочка по кредиту более 1000 дней.варианты решения?

, Алексей, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. На основании чего возбуждены исполнительные производства? (Судебный приказ)

Алексей
Клиент, г. Москва
Неоплата кредита просрочка более 1000 дней.
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
могут приставы забрать участок на реализацию если я документы не забирал у нотариуса, сколько по времени будет длиться исполнительное производство, будут ли удержания с зарплаты и сколько? Просрочка по кредиту более 1000 дней.варианты решения?

 Добрый день!

 Вы можете забрать документы у нотариуса, но не регистрировать  своё право собственности в порядке наследования в ЕГРН, чтобы не арестовали имущество по долгам в случае взыскания долга в судебном порядке.

Если право собственности не зарегистрировано в ЕГРН, то  судебный пристав-исполнитель не узнает о недвижимом имуществе, полученном в порядке наследования и не сможет его реализовать.

Исполнительное производство может длиться до фактического исполнения судебного решения, удержания из заработной платы не могут превышать 50%.

Так, согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Алексей
Клиент, г. Москва
Исполнительное производство может быть бессрочно?

 Может быть до полного погашения долга.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

могут приставы забрать участок на реализацию если я документы не забирал у нотариуса

Нет, не смогут, так как после получения документов у нотариуса, право собственности подлежит обязательной государственной регистрации в учреждении Росреестра.

Если не пройдена госрегистрации права на эттЗУ, то и в реестр (ЕГРН) не будет несен этот объект, на Ваше имя. Следовательно, приставу придет отрицательный ответ на его электронный запрос, по этому ЗУ.

Дале, я — продолжу.

сколько по времени будет длиться исполнительное производство

Исполнительное производство не имеет каких — либо, пресекательных, сроков исполнения. То есть, взыскивать могут всю жизнь должника. Кроме того, долг может быть унаследован, в определенных законом случаях.

Тем не менее, основные исполнительные действия и меры принудительного исполнения, МПИ (так сказать, очевидные, «лежащие на поверхности»), должны быть применены приставом, в течение 2х месяцев. Так, в силу положений части 1 статьи 36 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства...

Далее — продолжу.

будут ли удержания с зарплаты и сколько?

 Да, будут. Максимальный размер удержаний, в таком случае, составляет 50%. Этот размер может быть снижен приставом, по ходатайству Стороны должника, при наличии уважительных причин.

Просрочка по кредиту более 1000 дней.варианты решения?

 Что Вы имеете в виду?.. Если исполнительное производство — возбуждено, то не важен период «просрочки», ведь долг уже «просужен» и взскателем получен исполнительный документ.

Или долг еще не возбужен и (или) ИП  не возбуждено еще?

стали еще как месяц звонить коллекторы

 От взаимодействия с коллектором, можно официально отказаться, в таком случае. Закон позволяет должнику это сделать.