Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

У меня исполнительное производство на 400 тыс.потребительский кредит.в собственности квартира.2 года назад

У меня исполнительное производство на 400 тыс.потребительский кредит.в собственности квартира.2 года назад умер отец я подал нотариусу на наследство участок с гаражем и домиком.документы на наследство готовы лежат у нотариуса я их не забирал.официальная зарплата 60-70 недавно устроился.,стали еще как месяц звонить коллекторы.вопрос:могут приставы забрать участок на реализацию если я документы не забирал у нотариуса,сколько по времени будет длиться исполнительное производство,будут ли удержания с зарплаты и сколько? Просрочка по кредиту более 1000 дней.варианты решения?

, Алексей, г. Москва
Иван Медведев
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. На основании чего возбуждены исполнительные производства? (Судебный приказ) 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Неоплата кредита просрочка более 1000 дней.
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.8
могут приставы забрать участок на реализацию если я документы не забирал у нотариуса, сколько по времени будет длиться исполнительное производство, будут ли удержания с зарплаты и сколько? Просрочка по кредиту более 1000 дней.варианты решения?

 Добрый день!

 Вы можете забрать документы у нотариуса, но не регистрировать  своё право собственности в порядке наследования в ЕГРН, чтобы не арестовали имущество по долгам в случае взыскания долга в судебном порядке.

Если право собственности не зарегистрировано в ЕГРН, то  судебный пристав-исполнитель не узнает о недвижимом имуществе, полученном в порядке наследования и не сможет его реализовать.

Исполнительное производство может длиться до фактического исполнения судебного решения, удержания из заработной платы не могут превышать 50%.

Так, согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Исполнительное производство может быть бессрочно?
Исполнительное производство может быть бессрочно?

 Может быть до полного погашения долга. 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Алексей!

могут приставы забрать участок на реализацию если я документы не забирал у нотариуса

Нет, не смогут, так как после получения документов у нотариуса, право собственности подлежит обязательной государственной регистрации в учреждении Росреестра.

Если не пройдена госрегистрации права на эттЗУ, то и в реестр (ЕГРН) не будет несен этот объект, на Ваше имя. Следовательно, приставу придет отрицательный ответ на его электронный запрос, по этому ЗУ.

Дале, я — продолжу.

0
0
0
0
сколько по времени будет длиться исполнительное производство

Исполнительное производство не имеет каких — либо, пресекательных, сроков исполнения. То есть, взыскивать могут всю жизнь должника. Кроме того, долг может быть унаследован, в определенных законом случаях.

Тем не менее, основные исполнительные действия и меры принудительного исполнения, МПИ (так сказать, очевидные, «лежащие на поверхности»), должны быть применены приставом, в течение 2х месяцев. Так, в силу положений части 1 статьи 36 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства...

Далее — продолжу.

1
0
1
0
будут ли удержания с зарплаты и сколько?

 Да, будут. Максимальный размер удержаний, в таком случае, составляет 50%. Этот размер может быть снижен приставом, по ходатайству Стороны должника, при наличии уважительных причин.

Просрочка по кредиту более 1000 дней.варианты решения?

 Что Вы имеете в виду?.. Если исполнительное производство — возбуждено, то не важен период «просрочки», ведь долг уже «просужен» и взскателем получен исполнительный документ.

Или долг еще не возбужен и (или) ИП  не возбуждено еще?

стали еще как месяц звонить коллекторы

 От взаимодействия с коллектором, можно официально отказаться, в таком случае. Закон позволяет должнику это сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Последний платёж более 4-х лет назад.Кредиты - сбербанк и перекупщик.Сейчас у меня дохода нет, не пенсионер
Доброго дня! Просрочка по 4 кредитам 905 тыс.р. Последний платёж более 4-х лет назад.Кредиты - сбербанк и перекупщик.Сейчас у меня дохода нет, не пенсионер. Мои действия, чтобы кредиты списали, или как правильно всё сделать, чтобы аннулировать долги не выплачивая задолженность. Цена вопроса?
, вопрос №3576643, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста списание денег по исполнительному производству в счет
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста списание денег по исполнительному производству в счет погашения действующего кредита считается как добровольное погашение долга с моей стороны или все же это принудительная мера? Спасибо за ранее за ответ.
, вопрос №3576016, Клиент, п. Ставропольский
Исполнительное производство
Постановление об объединении исполнительного производства в сводное по должнику Постановление об окончании и возвращении исполнтельного документа взыскателю
Скажите что это значит ? Постановление об объединении исполнительного производства в сводное по должнику Постановление об окончании и возвращении исполнтельного документа взыскателю
, вопрос №3575271, Лианна, г. Тюмень
Исполнительное производство
Как узнать номер исполнительного производства
Наложен арест на долю в квартире в 2018году. Об аресте узнали сегодня 23.01.2023. Как узнать номер исполнительного производства. Пристав номер дать не может.
, вопрос №3575126, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Исполнительное производство сводное, общая сумма долга 119 тысяч, пристав наложил арест на долю в квартире с дальнейшей продажей, в случае если в течение 10 дней не погашу всю сумму
исполнительное производство сводное, общая сумма долга 119 тысяч, пристав наложил арест на долю в квартире с дальнейшей продажей, в случае если в течение 10 дней не погашу всю сумму
, вопрос №3574798, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2022