Невролог назвал недопустимым с таким диагнозом воевать, а нейропсихолог написал годен, еще и категорию Б поставил
Здравствуйте. Моего мужа мобилизовали и уже отправили в зону СВО. На момент мобилизации категория В. Во время срочной службы он получил ранение, перенес операцию на позвоночник. Призвали по повестке, выкинули старый военный билет, забрали в учебку. Я подала жалобу, ему назначили ВВК. Невролог назвал недопустимым с таким диагнозом воевать, а нейропсихолог написал годен, еще и категорию Б поставил. И так всем, с клапанами в сердце и протезами. Как забрать мужа с зоны СВО?
Это не военно-врачебная экспертиза значит, а обследование у врача.
Необходимо подавать рапорт командованию на проведение полноценной военно-врачебной экспертизы, а затем, жалоба в военную прокуратуру и по факту отказа (если он будет) писать исковое заявление в гарнизонный военный суд.