Если у ответчика на иждивении нетрудоспособный отец бабушка и дедушка, это влияет на размер алиментов?

Если у ответчика на иждивении нетрудоспособный отец бабушка и дедушка, это влияет на размер алиментов ?

, Мирослава, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мирослава!

Если они оказались у него на иждивении после того, как судом был определен размер взыскиваемых алиментов, в силу ст. 119 СК РФ изменение размера алиментов возможно. Но возможно — не равно обязательно. В каждом конкретном случае суд принимает решение по совокупности представленных доказательств.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.