Это повлияет на имущество ближайших родственников?

Здравствуйте. Такой вопрос. Емли физ лицо(супруг) хочет провести процедуру банкротства. Это повлияет на имущество ближайших родственников ?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При банкротстве учитывается имущество должника ( в т.ч совместное, оформленное на супругу). Также при банкротстве смотрят сделки по отчуждению имущества. Если Вы продали / подарили свое имущество в преддверии банкротства кому-то из родственников то такая сделка может быть оспорена, имущество возвращено в конкурсную массу и продано на торгах

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.