Здравствуйте, как я могу воздействовать на бывшего мужа и отца ребенка, если он уже 2 года не платит алименты, и более того стал бомжом

Здравствуйте, как я могу воздействовать на бывшего мужа и отца ребенка, если он уже 2 года не платит алименты, и более того стал бомжом! За квартиру не платит, все что было в имуществе пропил!

, Нина Грабчак, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Нина!

Если есть судебный приказ или исполнительный лист о взыскании алиментов, то можно привлечь уже к административной отвественности.Если уже был привлечён к административной, то можно написать заявление о привлечении у уголовной ответственности.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.