8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли бы вы подсказать, куда можно обратиться по этому поводу?

Здравствуйте, мы проживаем в общежитии от института. В сентябре провели интернет от Ростелекома. Но в ноябре общежитию нужно было поменять двери в комнатах. Наняли строителей (скорее всего частных, я в этой теме не разбираюсь), а те при замене дверей повредили интернет кабель. Комендант общежития звонила в Ростелеком, там сказали, что как сломали, так пусть и налаживают. Могли бы вы подсказать, куда можно обратиться по этому поводу? (специалистов Ростелеком отправлять так и не хочет)

, Мила, г. Москва
Светлана Арапова
Светлана Арапова
Юрист, г. Красноярск

Мила, здравствуйте. Кто является второй стороной в договоре об оказании услуг связи с Ростелекомом? Если это институт (или его общежитие), то заявку в Ростелеком о налаживании поврежденного интернет- кабеля подает именно вторая сторона. Заявку можно оформить письменно со вручением нарочно в отдел Ростелекома, либо оформить заявку через их сайт.  В любом случае это необходимо сделать письменно с отметкой о получении заявки сотрудником Ростелекома. В заявлении описать повреждение, адрес общежития, номер и дату договора, желательно, дату обнаружения неполадки с просьбой устранить имеющиеся повреждения. Вам же, в свою очередь, как жильцу, можно письменно обратиться с этой проблемой только к коменданту общежития, так как с Ростелекомом у Вас лично договорных обязательств не имеется.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте свой положительный отзыв. Спасибо.

0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, второй стороной договора являемся мы, комната, а не общежитие.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Военное право
Здравствуйте, мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну, куда мне обратится
Здравствуйте,мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну,куда мне обратится
, вопрос №4092213, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2022