Какое наказание может последовать?
Здравствуйте, вопрос касаем частичной мобилизации.
Моего супруга мобилизовали с 29.09.2022
С 01.10.2022 года убыл в зону сво, но по определенным обстоятельствам пришлось самовольности покинуть данную зону, так как их закинули на передовую, где их убивали, где они шли с автоматами против техники, а не на 2 и 3 линию. Поразмыслив несколько дней пытался связаться с командирами, для возвращения в зону сво, но к сожалению, попытки были неудачными, никто на связь не выходил. Как только удалось связаться, оказалось, что супруг со своими товарищами находятся в розыске, сейчас решается по ним вопрос. Они находятся в палаточном лагере.
Как быть в данной ситуации? Какое наказание может последовать? Ведь они спасали свои жизни.