Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества супругов

здравствуйте. дело такое...с женой состою в браке но не проживаем вместе... жена подала иск ко мне на раздел квартиры. эту квартиру я приобрёл будучи в браке со своей женой. большую часть денег брал в кредит в банке. она вообще не работала нигде, кредит не помогала гасить. я работал и платил. жена за квартиру не платила, ни коммунальные ничего, всегда по всем квитанциям прохожу я. нужен совет.

27 Января 2014, 13:12, вопрос №351573 алексей, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей, поскольку Вы оба являетесь супругами, то все нажитое в браке (независимо от того кто работал, а кто нет и от того кто платил за квартиру, а кто нет) делится пополам.

    27 Января 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, коллега конечно верно сказал, но с другой стороны, если вы не проживаете вместе то впринципе можно попробовать в суде скажем так «пободаться», если хотите то позвоните мне через сайт( бесплатно) пообщаемся, может какие варианты и будут у вас, единственное что нужно смотреть на сам факт прекращения брачных отношение и его доказыать, ибо закон наделяет супругов правом проживать отдельно друг от друга в браке

    27 Января 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть