8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги не оказаны, получатель платежа не выходит на связь

Был осуществлён перевод на карту некоему лицу за заранее оговоренные услуги. Услуги не оказаны, получатель платежа не выходит на связь. Подозреваю мошенничество. Нужен юрист, который сможет помочь в возврате денежных средств

, Марина, г. Москва
Максим Недорезов
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Заявление в полицию по 159

можно ещё направить претензию, если она будет проигнорирована, далее обратиться в суд

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Начните с заявления в полицию, укажите все подробности, куда, когда, кому, по каким реквизитам Вы переводили деньги. В заявлении просите провести проверку по факту наличия в действиях неустановленного лица признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Полиция проведет проверку и либо возбудит уголовное дело, либо откажет в возбуждении уголовного дела. В первом случае гражданский иск можно будет заявить в рамках уголовного дела к обвиняемому, во втором — обратитесь в суд с отдельным исковым заявлением, за основу взяв материал проверки. Установочные данные ответчика, необходимые для подачи заявления, возьмете из материала проверки (полиция будет устанавливать личность лица, которому Вы перевели деньги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022