Смогу ли я забрать свою дочь от отца Развод был в январе Ребенок родился в марте Установление отцовства нету в грофе отец указан

Смогу ли я забрать свою дочь от отца

Развод был в январе

Ребенок родился в марте

Установление отцовства нету в грофе отец указан

  • IMG_2022_12_02_17_08_15_5798045618008078709078
    .jpg
, Алена, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Семейное законодательство закрепляет, что воспитание ребенка в семье является приоритетной формой устройства детей, на что указывает и Конвенция ООН о правах ребенка. Также в пункте 1 статьи 63 Семейного Кодекса Российской Федерации указано:

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Тем самым, Вы имеете право на то, чтобы ребенок жил с Вами и воспитывался Вами.

С уважением,

Артем Гагикович!