Смогу ли я обменять украинское водительское удостоверение на русское после получения русского паспорта?

Смогу ли я обменять украинское водительское удостоверение на русское после получения русского паспорта ?

, Игорь, г. Москва

Обмену подлежат только те водительские документы, которые в Российской Федерации соответствуют требованиям международных договоров. К таким видам договоров относится Венская конвенция о дорожном движении от 08.11.1968. Украина входит в список стран — участниц (подписантов) договора, в связи с этим обмен украинских водительских удостоверений на российские возможен.