Является ли фраза: "на улице встретимся, поговорим" угрозой жизни или здоровья и под какую статью подходит данное высказывание

Является ли фраза: «на улице встретимся, поговорим» угрозой жизни или здоровья и под какую статью подходит данное высказывание.

, Антон, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Просто сказанная фраза без каких-либо действий не будет расцениваться как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и ст. 119 УК РФ образовывать не будет.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Нет, это не угроза.

Угроза — это, например, убью, зарежу и т.д. А тут просто встретимся, поговорим.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +