Лица и то только на то название, которое официально ими зарегистрировано?

Здравствуйте. Подскажите вопрос: доменное имя является объектом по 1225, а именно 13) фирменные наименования ?

Например, у сайта домен образно купить-колбасу-воронеж.рф

я сделаю купить-московскую-колбасу-воронеж.рф

Сайт не юридическое лицо и даже не ИП. Обычное частное лицо

Или по 1225 имеют право только юр.лица и то только на то название, которое официально ими зарегистрировано?

, Вадим, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Да мы на имя не является объектом интеллектуальных прав и не является фирменным наименованием в статье 12.25 ГК РФ под фирменным наименованием подразумевается наименование юридического лица содержащегося в егрюл.

Другой вопрос Если интересующее вас наименование зарегистрировано в качестве товарного знака, используется в качестве коммерческого обозначения или является фирменным наименованием юридического лица и вы сделаете сайт с доменным именем которое будет сходно до степени смешения с данным обозначением возможно претензии со стороны правообладателей вышеуказанных средств индивидуализации

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.