Не откажут ли после этого мне в ипотеке?
Здравствуйте. Есть одобренная ипотека в банке, сейчас ищем квартиру. Ипотека одобрена только на меня,муж не указан как созаемщик. Может ли сейчас супруг оформить кредит наличными? Не откажут ли после этого мне в ипотеке?
, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина!
Может ли сейчас супруг оформить кредит наличными? Не откажут ли после этого мне в ипотеке?
Нет никакой взаимосвязи между получением супругом потенциальтного заемщика, — потребительского кредита, и заключением Вами, договора ипотечного кредитования.
Официально, ипотечный кредитор, не вправе указывать эту причину, при отказе от заключения кредитного договора, по ипотеке, с заемщиком.