Здравствуйте, прошу, помогите мне: в воскресенье меня забирают в армию, но я являюсь не годным по психиатрии

Здравствуйте, прошу, помогите мне: в воскресенье меня забирают в армию, но я являюсь не годным по психиатрии, просто в военкомате не проводилось никакое психологическое обследование, мне просто поставили что я годен и всё, у меня очень мало времени, прошу скажите, если завтра я вместе с юристом подам заявление на обжалование призывной комиссии по причине того, что я имею основания не идти в армию, смогу ли я не являться на отправку?

мне лишь нужно время чтобы получить нужные бумаги в ПНД, а позже сходить в военкомат и попытаться доказать, что я имею основания не идти в армию

, Семён, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Семён!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Семен, день добрый.

Всегда можно обжаловать с таким диагнозом.

Лучше до даты отправки.

Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Обращайтесь, обжалую дистанционно за пару часов.