Это означает, что дело возбуждено или нет?

Здравствуйте,полиция отдала материал проверки в СК.Это означает,что дело возбуждено или нет?спасибо

, Александр, г. Иркутск

Добрый день!

Это означает скорее всего, что полиция передала материал по подследственности в СК для того, чтобы уже в СК решали, возбуждать уголовное дело или нет.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Через какое время это будет известно, возбудили или отказ? И как узнать?

Через какое время это будет известно, возбудили или отказ? И как узнать

Если Вы заявитель, Вас должны будут уведомить.

Сроки проведения проверки: 3 дня с возможностью продления до 10 и до 30 дней.

Можете в принципе сами прозванивать периодически в следственный отдел интересоваться, в какой стадии Ваше заявление.