Хотели уточнить насколько это правомерно и можем ли оспорить данную задолженность?

18.01.2022 гражданин был признан банкротом и в отношении него была введена процедура реализации имущества. Сейчас процедура банкротства уже окончена. Ранее был ИП, ИП закрыл в октябре 21г. Сейчас ему пришло уведомление о задолженности от налоговой. Хотели уточнить насколько это правомерно и можем ли оспорить данную задолженность?

, Альбина, г. Тында
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

Нужно смотреть какие налоги и за какой период с него хотят взыскать. Вполне возможно, что правомерно, если долги возникли после принятия судом к производству заявления о банкротстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.