Приобрели абонемент в спортзал с мамой на 3 мес, суммой 36000 руб, через пару дней заболели Ковидом, затем

Приобрели абонемент в спортзал с мамой на 3 мес, суммой 36000 руб, через пару дней заболели Ковидом, затем лечение, осложнения, в результате которых противопоказания к физ нагрузке на длительное время! В итоге, в спорт зал не сходили ни одного дня, а деньги нам не возвращают, даже при условии, что мы предоставили все заключения от врача!

, Кристина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Направляйте письменное требование(претензию) в которой указывайте все факты, прикрепляйте копии документов в подтверждение. Не ответят или не переведут денежные средства в течении 10 дней, подавайте иск в мировой суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ. В иске ссылайтесь на требования ст.32 Закона о защите прав потребителя. Вам будут обязаны вернуть сумму+штраф в 50% + моральный вред+ оплату юриста, если наймете его для оказания вам платных услуг(составление претензии, иска и представительство в суде).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.