Здравствуйте, Иван!!!
Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» регулирует порядок осуществления государственной регистрации прав на объекты недвижимости.
Так, в ходе осуществления регистрации государственный регистратор имеет право возвратить документы, приостановить регистрацию права, а если не будут устранены причины приостановки, отказать в такой регистрации.
В соответствии со статьей 29 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» устанавливается, что:
2. Возврат прилагаемых к заявлению… государственной регистрации прав документов без рассмотрения осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня получения таких документов.
5. Не позднее рабочего дня, следующего за днем приостановления… государственной регистрации прав, органом регистрации заявителю выдается или направляется уведомление о приостановлении… с указанием оснований такого приостановления
Таким образом, о возврате документов или приостановке регистрации (в случае, если есть причины) Вы были бы уведомлены через МФЦ или посредством передачи SMS-сообщения, если Вы давали согласие на такую передачу при подаче заявления.
Также Вы могли при подаче заявления указать, что после осуществления государственной регистрации прав через многофункциональный центр Вам необходимо передать документы (в том числе и выписку из ЕГРН).
Тогда выписка из ЕГРН будет выдана Вам через МФЦ в форме документа на бумажном носителе Срок передачи органом регистрации прав документов в МФЦ не должен превышать два рабочих дня.
Таким образом, в случае, приостановки регистрации права Вы были бы извещены об этом.
Абсолютно согласен с мнением коллеги, что Вам не стоит на данный момент переживать о том, что регистрация не будет осуществлена.
Считаю, что в данном случае действия по регистрации уже прошли, ина следующей неделе, начинающейся с 6 декабря Вы уже получите результат.
Справочно отмечу, что сведения в публичную кадастровую карту вносят в срок от недели до трех месяцев.
ПЗЗ были приняты не ране 2013 года, а дома строились в 80-е. Это не принципиальное нарушение, ради которого будут сносить дома или заставлять двигать их, если только нет угрозы жизни и здоровью граждан.