Здравствуйте, Игорь!!!
В соответствии с пунктом 11 Расписания болезней, являющихся приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565, нарушения системы гемостаза с повышенной кровоточивостью (включая гемофилии, иные коагулопатии и тромбоцитопатии) в случае, если эта болезнь быстро прогрессирует либо приводит к значительным нарушением функций (к примеру, нарушением гемостаза с повышенной кровоточивостью либо повышенным риском тромбообразования) — является основанием для присвоения Вам категории «Д» (не годен к военной службе).
Если же данная болезнь медленно прогрессирует и нарушение функций умеренна или болезнь редко обостряется — то это основание для присвоения категории «В» (ограничено годен к военной службе).
Однако, все будет зависеть от назначенного лечения, его прохождения и последующего заключения военно-врачебной комиссии о категории годности.
я военнослужащий по контракту (альтернативная служба)
Если в данном случае вы имеете в виду альтернативную гражданскую службу, то в случае присвоения Вам категории «В» или «Д», Вы будете уволены в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»:
2. Гражданин подлежит увольнению с альтернативной гражданской службы:
в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе
ссылка на статью
Если же Вы имеете что то другое, говоря про альтернативную службу (тот кто проходит АГС не может быть военнослужащим), то увольнению будете подлежать только если присвоена категория «Д».
До увольения вы имеете право на лечение в учреждениях МО РФ.
После увольнения, к сожалению, только в устанволенных законом случае.
(в силу п. 5 ст. 16 закона о статусе военнослужащих № 76-фз)
К сожалнению сказать — будет ли выставлена годность Д сможет только ВВК, по результатам исследований, анализов итп.
В частности это может быть если будет установлено