Здравствуйте, мне нужно оплатить исполнительный сбор, если я его оплачу, что дальше будет?

Здравствуйте, мне нужно оплатить исполнительный сбор, если я его оплачу, что дальше будет? Я сейчас нахожусь в декрете,на меня МФО подали в суд долг 35600,открыли исполнительное производство,

, Олеся, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Исполнительный сбор назначают единовременно, согласно ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве», поэтому его один раз назначают, как мера взыскания в отсутствии добровольного исполнения обязательств. Больше его по закону назначить не могут. «Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. „

Хорошего дня!

Олеся
Клиент, г. Москва
Какие действия будут дальше после оплаты?