Может ли это быть мошенничество?

Здравствуйте. Поручила от мирового судьи решение, что я должна выплатить какой-то ооо право онлайн сумму по кредиту. Но кредит я не брала, и в кредитной истории его тоже нет. Может ли это быть мошенничество?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Да, Вам необходимо написать заявление в  полицию и одновременно подать в суд иск о признании договора недействительным

Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Наталья. Проверить подлинность полученного решения Вы можете у мирового судьи, вынесшего решение. Вы, как участник процесса — ответчик по делу, можете написать заявление м ознакомиться с материалами дела. В деле будут все документы, и кредитный договор, и оригинал решения. Если у вас нет возможности сделать это лично, то вы можете зайти на сайт судебного участка и там посмотреть информацию, рассматривалось ли такое дело. Только на сайте вы не увидите тексты документов, только информацию об истце, ответчике, дату рассиотрения и результат.