Добры вечер был на праздники сломал другу челюсть он подал заявление по факту избиения

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Дмитрий!

Вопрос какой, конкретнее?

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается? Если в ходе проверки обстоятельств дела будет выявлено, что имело место причинение вреда определенной тяжести, то будет ответственность, предусмотренная законом. В зависимости от последствий, предусмотренных ст. 111-112 УК РФ.

Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 111, 112 или 115 УК РФ в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью. Тяжесть причиненного вреда здоровью будет установлена судебно-медицинской экспертизой.