Ситуация следующая: работник работал без трудового договора около 2 лет, без отпускных и больничных

Здравствуйте. Ситуация следующая: работник работал без трудового договора около 2 лет, без отпускных и больничных. По определённым причинам работник ушел с работы, а работодатель не хочет оплатить отработанные дни месяца. Если работник пойдет в прокуратуру, какая для него будет ответственность в этом случае.

Уточнение от клиента
Ужк бывший работодатель пугает тем, что подаст на работника заявление в прокуратуру и работнику придется оплачивать взносы за пенсионный фонд.
, Дарья, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Вам надо подать в суд иск о факте работы, взыскании отпускных, морального вреда.

Прокуратура не поможет, т.к. работал не официально.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +

Это работодатель оплачивает.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо.