8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой вопрос, я хотел бы спросить, что грозит данному человеку?

Здравствуйте, у меня вопрос касаемо статьи 158 (кража) Прошу помогите пожалуйста.

Опишу свою ситуации в крации, я жил со своей девушкой долгое время, летом я захотел купить себе породистого щенка, чтобы нам не было скучно и было чем заняться, я купил его за 15.000 рублей, привез его с другого города на поезде, продавала мне заводчица, которая разводит породистых собак, тоесть все официально, и легко подтверждается, как и мои поездки/чеки, фотографии и все остальное, что собака моя, Как-то раз она собиралась в отпуск в другой город на неделю, и спросила разрешение, может ли она взять собачку, обманным путем, я разрешил ей, потому что даже об этом не догадывался, ну сказал ей, чтобы она нигде не оставляла собаку, на что она кивнула головой, я дал ей паспорт собаки, в которым хозяином первым вписан я , и скорее в этом паспорте она дописала свое имя, чтобы ее пропустили на самолет с животным, полагаю это не имеет роли, так как кто угодно может написать, через несколько дней она пишет мне сообщение что не вернется больше никогда, забросила меня везде в черные списки и всё, насчет собаки всего остального она не хотела слушать вообще, я думал она одумается, и как минимум вернет то что не принадлежит ей, ну все в бестолку, я писал Ей, что не хочу ломать её жизнь никак, я ждал месяц, мне надоело, я решил задуматься о обращении в полицию, я говорил ей об этом, ну всё без результатно. Мой вопрос, я хотел бы спросить, что грозит данному человеку? Я слышал что животное является по закону «имуществом» и если это свыше 1000 то может наступать уголовная ответственность??

Можно ли подать заявление в полицию, о требовании вернуть собаку законному владельцу, требовать штраф, и административное нарушение, чтобы её максимум уволили с работы,/исправительные работы,

Так как с воровством никто не хочет связываться.

Ну не сажать её, не хочу несмотря на все, чтобы её посадили, возможно ли это сделать будет так, что можете посоветовать в этом вопросе, общаться она со мной на отрез отказывается, сажать я её не хочу, ну вернуть собаку, и наказать считаю стоит, раз она не понимает и не хочет идти на «мировую» со мной, при желании смогу ли я забрать потом заявление? Чтобы ей не дали не дай бог уголовное дело, и как это все происходит, поступил ли ей оповещение или что, в течении какого времени?….

Большое Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.4

Здравствуйте, Александр!

Есть 2 пути-истребовать свое имущество из незаконного владения через суд. 

Или обратится с заявлением в полицию о краже,  сумма там от 2500, но у вас  она 15000, что хватит для ст. 158 ч. 2 ук РФ. 

Решать вам,  что делать. 

Но заявление из полиции не забрать,  но можно примириться в суде.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Трудовое право
Здравствуйте, хотелось бы узнать, у меня молодой человек хочет на контракт там надо будет подать анкеты ф4, но
Здравствуйте, хотелось бы узнать, у меня молодой человек хочет на контракт там надо будет подать анкеты ф4, но есть такая проблема его мама умерла в 2018 году больше ему о ней нечего не известно, как и где захоронена, будет ли её проверять ФСБ и допустят ли его к службе, судимости на сколько известно у неё не было, после смерти мамы, брат его забрал от отца и стал его опекуном
, вопрос №4055399, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Хотела бы к вам обратится с вопросом заполнение декларации 3ндфл при продажи жилья
Здравствуйте! Хотела бы к вам обратится с вопросом заполнение декларации 3ндфл при продажи жилья. Имущество было во владении 1год, и чтобы не платить налог мы с продавцом прописали в договоре купли продажи ту же сумму за которую приобреталось жилье. В конце заполнения декларации нужно подтвердить платежным документом что действительно сумма проходила одинаковая , но к моему сожалению у меня такого документа не , что можно сделать в такой ситуации ?
, вопрос №4054119, Анна, г. Москва
Трудовое право
И теперь становится такой вопрос, по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр
У меня муж 1962года , на пенсию ему идти в 2026 году , но 2023 году ему сделали шунтирование сердца и ему дали третью группу. Так как группа рабочая его поставили на лёгкий труд. В организации ему предложили быть завгаром ( до этого он работал водителем на камазе ) хотя у него образование среднее. Организация часная производят стройматериалы , сейчас руководителю не выгодно держать завгара и они предлагают рассчитаться по собственному желанию , а ему до пенсии 2 года осталось. И группу не факт что продлят , он говорит рассчитываете по сокращению , стану на учёт в центр занятости может раньше на пенсию оформят . И теперь становится такой вопрос , по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр занятости пойдёт то ему будут предлагать работу завгара а у него нет образования , и ему лучше рассчитаться по собственному желанию. Но мне почему то кажется что это чушь полная . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу. Заранее спасибо.
, вопрос №4054055, Валентина Друппова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022