8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как быть и на какую статью необходимо ссылаться?

Добрый день. Втечении последних четырех лет непрерывно выполнял обязанности временно исполнящего начальника службы. Сейчас назначили начальником службы. На мой вопрос что у меня будет записано в трудовой книжке за последние четыре года? И шел ли у меня стаж начальника службы? Наш кадровый состав не очень компетентен. Говорят что стаж учитываться не будет, так же как и записи в трудовой тоже не будет. Все приказы о назначении на должность имеются. Были кратковременные перерывы на отпуск, больничный, командировки. Подскажите пожалуйста как быть и на какую статью необходимо ссылаться? Уверен что стаж должен исчисляться с момента назначения, так как полностью выполнял обязанности начальника. Просто сейчас также буду вставать в резерв на должность главного инженера, кто меня возьмет в резерв с нулевым опытом, как мне хотят сделат наши специалисты по кадрам.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Владимир!!!

В трудовую книжку запись о временно исполняющем обязанности другого работника в трудовую книжку не заносятся, Вам было правильно разъяснено кадровой службой Вашей организации.

Однако запись о исполнении обязанностей другого сотрудника должна быть внесена в карточку личного дела работника.

У вас при этом не должно быть «нулевого» опыта, так как существует Ваше согласие на временное замещение, приказ о временном назначении и соответствующая доплата.

0
0
0
0

Однако, в соответствии с пунктом 10 Приложения N 2 «Порядок ведения трудовых книжек» к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 мая 2021 г. N 320н:

В случае признания временного перевода постоянным, в трудовую книжку вносится следующая запись:… в графе 2 ставится дата фактического начала исполнения работником обязанностей в связи с временным переводом, ...  в графу 4 заносятся дата и номер приказа, на основании которого работник был временно переведен и на основании которого работник переведен на постоянной основе

Надеюсь, что это Вам поможет отстоять свои трудовые права.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Вот видите, я был прав в том что должна вноситься запись в трудовую книжку, так как речь идет о временном полном замещении, а не о совмещении. Резюмируем: если у меня в приказе на замещение стоит дата 18.03.2018г., то и запись в трудовой должна стоять по профессии замещаемой(начальник службы) с этой же даты?
Похожие вопросы
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста с какого момента начинается
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается течь срок исковой давности по оплате комм.платежей?
, вопрос №4084135, Елена,
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022