8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может забрать или сфотографировать приговор по делу?

Здравствуйте, моего мужа суд приговорил к к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. По статье 159 ч.2,3. Он был курьером в этой схеме, но не знал происхождение этих средств.Просто был забирал деньги и переводил.Что можно сделать приговор был 3 дня назад. Есть ребенок у нас. Кто может забрать или сфотографировать приговор по делу ?

Уточнение от клиента
Кто может подать апелляцию
, Ярослав, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Если суд вынес обвинительный приговор, значит, он счел факт того, что муж был осведомлен о незаконности деятельности, в которой он принимал участие, доказанным. Соответственно, нужно изучать материалы дела, протоколы судебных заседаний и приговор суда на предмет того, что положено в основу доказанности его вины.

На обжалование приговора у мужа 10 дней со дня получения его копии, если он взят под стражу.

Получить копию приговора могут только участники процесса: потерпевший, гособвинитель, подсудимый, его защитник.

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Москва
Свидетель не может получить копию приговора, т.е. супруга

Нет.

Кто может подать апелляцию

Те же лица, кто и копию приговора могут получить.

0
0
0
0
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Приговор направляется осуждённому, потерпевшему и адвокату. Если у Вас адвоката не было, и вы сами хотите писать обжалование, то можете оформить «адвоката на один раз» (такое практикуется), который просто получит приговор и передаст его Вам. Если Вы планируете обжаловать приговор и будете нанимать для этого адвоката, то он в рамках оказания юридической помощи запросит приговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Уголовное право
Что мне грозит и заберут ли меня с сво
Здравстауйте меня поймали при приобретении наркотических средств, отправили на экспертизу.. Я ушел на СВО. Сейчас приходят к жене говорят завели дело по 228ч2 через пункт 30.говорят приостановили дело за розыском... Что мне грозит и заберут ли меня с сво
, вопрос №4059567, Денис, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство?
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство? Могут забрать жилье? Или завести уголовное дело?
, вопрос №4059124, Наталья Лось, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Дата обновления страницы 01.12.2022