Кто может забрать или сфотографировать приговор по делу?

Здравствуйте, моего мужа суд приговорил к к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. По статье 159 ч.2,3. Он был курьером в этой схеме, но не знал происхождение этих средств.Просто был забирал деньги и переводил.Что можно сделать приговор был 3 дня назад. Есть ребенок у нас. Кто может забрать или сфотографировать приговор по делу ?

Уточнение от клиента
Кто может подать апелляцию
, Ярослав, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если суд вынес обвинительный приговор, значит, он счел факт того, что муж был осведомлен о незаконности деятельности, в которой он принимал участие, доказанным. Соответственно, нужно изучать материалы дела, протоколы судебных заседаний и приговор суда на предмет того, что положено в основу доказанности его вины.

На обжалование приговора у мужа 10 дней со дня получения его копии, если он взят под стражу.

Получить копию приговора могут только участники процесса: потерпевший, гособвинитель, подсудимый, его защитник.

Ярослав
Клиент, г. Москва
Свидетель не может получить копию приговора, т.е. супруга

Нет.

Кто может подать апелляцию

Те же лица, кто и копию приговора могут получить.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Приговор направляется осуждённому, потерпевшему и адвокату. Если у Вас адвоката не было, и вы сами хотите писать обжалование, то можете оформить «адвоката на один раз» (такое практикуется), который просто получит приговор и передаст его Вам. Если Вы планируете обжаловать приговор и будете нанимать для этого адвоката, то он в рамках оказания юридической помощи запросит приговор.