Доброго времени суток, мой сын мобилизованный с 29 сентября, в настоящее время находится в больнице, 28 ноября

Доброго времени суток,мой сын мобилизованный с 29 сентября,в настоящее время находится в больнице,28 ноября проапперировали,вырезали раховую грыжу,подскажите ему дадут время на реабилитацию 3-6 мес,или отправят в строй? Куда мне обратится?

, Натальч, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Натальч!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу