8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должно быть принято по заявлению Перовой?

Задача 1

Определите вид диспозиции в ст. 106, 117, 125, 128.1, 143,

159, 191, 200.1, 263, 325, 361 УК РФ.

Задача 2

Определите вид санкций в ст. 105, 126, 127, 166, 266, 330,

355 УК РФ.

Задача 3

Гражданин Швеции Д, находясь в России, был задержан в связи с делом об убийстве гражданки России К.

В соответствии с какими принципами действия уголовного закона должен быть решен вопрос об уголовной ответственности гражданина Швеции? Обоснуйте свою точку зрения.

Задача 4

Законом от 29 декабря 2001 г. были внесены изменения в ст. 260 УК РФ. Козлов, услыхав об этом по радио, сказал своим приятелям, что надо срочно, пока закон не опубликован официально, заготовить и вывезти лес для постройки бани, что и было им сделано 29 и 30 декабря 2001 г. Закон опубликован 4 января 2002 г. и вступил в силу 14 января 2002 г.

Как должен быть решен вопрос об ответственности Козлова? Обоснуйте свою точку зрения.

Задача 5

Военный атташе и секретарь посольства одного из иностранных государств были задержаны при фотографировании военного объекта на территории Российской Федерации.

Как должен быть решен вопрос об ответственности этих лиц? Изучите материалы постановлений Пленума Верховного Суда Российской Федерации и обоснуйте свою точку зрения.

Задача 6

Перова была осуждена в 1996 г. по ст. 103 УК РСФСР к семи годам лишения свободы за убийство своего новорожденного ребенка. В январе 1997 г. после вступления в законную силу нового УК РФ она обратилась с заявлением в областную прокуратуру с просьбой поставить вопрос о сокращении назначенного ей наказания. Это было мотивировано тем, что ст. 106 УК РФ, под которую сейчас подпадали бы ее действия, предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Какое решение должно быть принято по заявлению Перовой? Обоснуйте свое решение.

Задача 7

Показать полностью
, Надежда Владимировна Зайберт, г. Новосибирск
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Отвечая на первый Ваш вопрос, могу пояснить, что диспозиция в статьях:

— 106 УК РФ — простая

-117 УК РФ — описательная

— 125 УК РФ — простая

— 128.1 УК РФ — описательная

— 143 УК РФ — простая

Могу помочь с решением всех задач, для этого напишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Медицинское право
Какая должна быть стадия фиброза печени?
Здравствуйте,на СВО получил открытый перелом правой руки, 3 пальца теперь в полу согнутом состоянии на всегда.по 98 в выплате отказывают,по не осторожности.хотя я вины своей не признаю.перед операцией биохимический анализ крови был в норме,в процессе лечения выявили гепатит с,стадия F1.медицинское учреждение не покидал.можно доказать что я получил при операции? Так же меня интересует момент... При каком именно гепатите увольняют? Хранический, острый, прогрессирующий? Какая должна быть стадия фиброза печени? Я слышал не с каждым увальняют
, вопрос №4059172, Сергей Костин, г. Волгодонск
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
Мама лежала в платном 14 отделении Алексеевской больницы. Ходит плохо, и получала седативные. Один раз упала, ушибла колени Второй раз упала, снова ушиб и боль в ноге. Сделали рентген, оказалось перелом шейки бедра. Перевели в Первую Градскую, сейчас ждем результатов обследования. Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
, вопрос №4057441, Устинова Елена Владиславовна, г. Москва
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.12.2022