8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты насчитанных сумм за потребоение горячей и холодной воды?

Поверка счетчика горячей и холодной воды оказалась просрочена на 6 месяцев, в течении этого времени оплата производилась по счетчикам. Как избежать выплаты насчитанных сумм за потребоение горячей и холодной воды?

, Ксения, г. Иркутск
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Алгоритм действий в случае, если вам пришел неоправданно большой счет:

Сначала надо вызвать специалиста, который проводит осмотр прибора, снимает все контрольные показания и выписывает на основании этих данных акт. Предварительно у него проверяется наличие лицензии на проведение подобных работ.
От управляющей компании или ТСЖ приглашается представитель, который фиксирует наличие пломб и снимает показания счетчика. Это очень важная информация. С ее помощью будет производиться начисление за период использования неучтенных ресурсов.
Пишется заявление в управляющую компанию с просьбой перерасчета на основании приложенных документов, оформленных приглашенным специалистом.
Если коммунальщики откажут производить перерасчет, следует обраться в суд. Обычно эта последняя инстанция идет навстречу потребителям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я избежать выплат штрафов ( неустоек, процентов) по кредитам?
Могу ли я избежать выплат штрафов ( неустоек, процентов) по кредитам ? Как это сделать ?
, вопрос №4039860, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как может судебный исполнитель насчитать задолженность по алиментам, если алименты оплачивались согласно договора ГПХ
Как может судебный исполнитель насчитать задолженность по алиментам, если алименты оплачивались согласно договора ГПХ. И посчитать плательщика алиментов безработным, если гражданин Казахстана работающий по договору ГПХ и оплачивающего в России налоги. И откуда судебный исполнитель берет насчитанную сумму за август месяц ,если ежемесячно алименты переводились в Казахстан по три с половиной тысячи рублей. На что имеются чеки о переводе
, вопрос №4039752, Алёна, г. Сочи
Все
Добрый вечер У меня два раза списали средства на одну и ту же
Добрый вечер. У меня два раза списали средства на одну и ту же сумму по одному и тому же судебному приказу, но по разным документам: по исполнительному листу ФССП и судебному приказу. Причем долг по исполнительному листу ФССП я погасил летом прошлого года. А сейчас суд направил в банк напрямую судебный приказ двухлетней давности и с меня снова списали тот же долг, что я уже выплатил по исполнительному листу ФССП. Что делать в таком случае? Обращаться напрямую в суд, прикладывая постановление ФССП об окончании исполнительного производства или же непосредственно в ФССП, чтобы они уведомили суд, что долг мной уже был погашен ранее?
, вопрос №4038786, Александр, г. Краснодар
Приватизация
Как я могу избежать выплат по кредитам?
Добрый вечер! Я попала под влияние мошенников. Взяла в нескольких банках кредиты, а деньги перевела мошенникам. Следователь выдал мне Постановление о признании потерпевшим. Как я могу избежать выплат по кредитам? Помогите, пожалуйста
, вопрос №4038815, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как обычно суд назначает выплаты?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: как будут производиться списания, если у нас нет денег для возмещения ущерба потерпевшей стороне? Как обычно суд назначает выплаты? Из имущества имеется автомобиль и квартира в ипотеку
, вопрос №4037125, Ада, г. Воткинск
Дата обновления страницы 01.12.2022