Заказчик - администрация сельского поселения предлагает заключить контракт по 44-фз на проведение отделочных работ без проведения конкурсных процедур

Заказчик - администрация сельского поселения предлагает заключить контракт по 44-фз на проведение отделочных работ без проведения конкурсных процедур. Правомерно ли это?

, Игорь, г. Челябинск
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с 44-ФЗ. Заказчик в праве заключить с вами контракт как с единственным поставщиком работ, оказания услуг.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Игорь!!

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

1. Заказчики при осуществлении закупок применяют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее — конкурентные способы) или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Очевидно Вам предлагают пройти процедуру закупки у единственного поставщика.

Подробнее про эту процедуру указано в статье 93 указанного Федерального закона: ссылка