8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить свои права собственника?

Добрый день! У меня ситуация следующая: Мы втроём- я, моя младшая сестра и мама проживали в двухкомнатной квартире В г. Горнозаводске Пермского края. Квартира была приватизирована. В приватизации учавствовали все трое. Семь лет назад мы продали эту квартиру и купили в г. Перми. При продаже мы все написали что сумму получили полностью, а при покупке решили что квартиру оформим только на маму, то есть она будет единственный собственник, а мы прямые наследники. ( На данный момент в новой квартире прописаны- мама, я, моя несовершеннолетняя дочь и моя младшая сестра. Но проживаем все раздельно. Мы с сестрой в съёмных квартирах, а мама в приобретённой. Два года назад моя сестра родила сына. Но мама отказалась прописывать туда внука, заявив что квартира только ее, а мы раз вышли замуж сами должны зарабатывать себе на квартиры. Сейчас мне нужны документы для регистрации права собственности доли придомовой территории (для машиноместа. Я его купила на личные деньги, но зарегистрировать могу только на нее, т.к. она собственник). Но мама против, объясняя, что не нуждается. И сказала, что если она и зарегистрирует это право долевой собственности, то земля будет только ее и распоряжаться ей будет как захочет. И было еще несколько ситуаций в которых нам с сестрой мама прямо сказала, что квартира только ее и чтоб мы на нее не расчитывали. Скажите пожалуйста, есть ли какой то закон по восстановлению права собственности и можем ли мы с сестрой вернуть наши доли и стать собственниками в этой квартире? С уважением, Елена

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сейчас мама проживает в гражданском браке с мужчиной. И по нашим с сестрой подозрениям, остается под большим вопросом останется ли нам квартира в наследство ( не по закону, а по прихоти матери)

, Елена, г. Пермь
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! К сожалению, восстановить уже ни чего нельзя. Подписывая документы вы осознавали последствия.

1
0
1
0
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  ситуация у Вас  не простая. я бы сказала более — неблагоприятная для Вас с сестрой.  Срок для предъявления требования о переводе прав покупателей Вы уже пропустили. Да и оснований у Вас для  этого нет. «Квартира оформлена на маму». т.е. покупателем по договору купли-продажи была она. Доказать каким-то образом вашу  договоренность о  покупке квартиры в общую собственность, невозможно. Ваша мама права. Квартира действительно только ее.

Что касается Ваших наследственных прав, то если Ваша мама не напишет завещание на своего сожителя, то Вы с сестрой будете наследниками первой очереди. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Интеллектуальная собственность
Могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
, вопрос №4062337, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2014