Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение

Профком потребовал от начальника строительного управления увольнения прораба Воронина за систематическое нарушение законодательства о труде и грубое обращение с подчиненными. Начальник стройуправления издал приказ об увольнении Воронина «по требованию профсоюза».

Законно ли это увольнение?

27 Января 2014, 09:45, вопрос №351352 галина, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    На основании ст. 378 ТК РФ профсоюз имеет право требовать увольнения должностного лица, нарушающего законодательство о профсоюзах, не выполняющих обязательств, предусмотренных коллективным договором и др. 

    Согласно ст. 195 ТК РФ работодатель обязан  рассмотреть заявление профсоюза о допущенных нарушениях и сообщить о результатах в профсоюз. Если факты нарушения подтвердятся, то работодатель обязан применить к соответствующим виновным лицам дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

    В данном случае основаниями будут наложения дисциплинарного взыскания в виде увольнения 1) заявление профсоюза; 2) служебное расследование. А формулировка приказа по увольнению может быть только, предусмотренная ст. 81 ТК РФ, например 

    неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;


    27 Января 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Леонид
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Добрый день, Галина!

    Нет, увольнение является незаконным.

    Перечень оснований для прекращения трудовых отношений установлен ст. 77 Трудового кодекса РФ. Среди них отсутствует такое основание как «по требованию профсоюза».

    Исходя из изложенной Вами информации, скорее всего, работника необходимо было уволить по инициативе работодателя (п. 4 ст. 77 ТК РФ), на основании неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если работник имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ст. 81 ТК РФ). При этом необходимо помнить, что для увольнения необохимо, чтобы у работника уже имелось дисциплинарное взыскание.

    Увольнение на основании п. 5 ст. 81 ТК РФ является также дисциплинарным взысканием, поэтому для его наложения необходимо соблюдеие процедуры, предусмотренной ст. 193 ТК РФ. 

    27 Января 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Уважаемый, Леонид!

    Ссылка на п. 5.ст. 81. ТК в моем ответе это просто пример!!!!

    27 Января 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леонид
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Уважаемая Галина, мой ответ — это не комментарий Вашего ответа, это ответ на поставленный клиентом вопрос. При написании своего ответа Вашего ответа я не видел.

    28 Января 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть