Имеет ли право на долю в наследстве сын от первого брака Николай?
После смерти М.П. Ищенко в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена Елена 39 лет, дети (Ольга 19 лет, и Олег 17 лет), пасынок Игорь (внебрачный сын Елены), мать 58 лет, племянник – сын ранее умершего брата М.И. Ищенко инвалид 3 группы, проживавший совместно с наследодателем. Кроме того, к нотариусу обратился Николай Кораблев, сын наследодателя от первого брака. В свое время Николай был с согласия М.П. Ищенко усыновлен И.А. Кораблевым, с которым его мать (первая жена М.П. Ищенко) вступила в брак. Вопросы к задаче 1. Кто из обратившихся за наследством лиц имеет право на его получение? 2. К какой очереди наследования относится каждый из обратившихся? 3. Кто из перечисленных лиц и при каких условиях мог бы иметь право на обязательную долю в наследстве? 4. Имеет ли право на долю в наследстве сын от первого брака Николай? – материал взят с сайта Студворк https://studwork.org/order/4978627-zadacha-po-nasledstvennomu-pravu